Official site art-studio of Lyakhov Pavel :: Официальный сайт  художника Павла Ляхова
Official site art-studio of Lyakhov Pavel :: Официальный сайт  художника Павла Ляхова
В     Ы     С     Т     А     В     К     И
   

страницы: ...1 ...2 ...3 ...4 ...5 ...6 ...7 ...8 ...9 ...10

выставка «Международного Центра Искусств Андрея Некрасова»: новый Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект «Гейзеры Подсознания-3».

23 июля - 2 августа выставка «Международного Центра Искусств Андрея Некрасова»: новый Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект «Гейзеры Подсознания-3». Московский Государственный Выставочный Зал «На Солянке», ст.м. "Китай-Город", ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина).


Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект

22 июля 2009 года, в день Великого Солнечного затмения, самого продолжительного затмения XXI века, в Москве произошло грандиозное Событие: на Арт-Небосводе воссияла новая ярчайшая Звезда - "Международный Центр Искусств Андрея Некрасова".
И вот, во всем своем великолепии, подобно разноцветным протуберанцам, из недр Глобального Подсознания, в наш Мир сквозь призму человеческого воображения вырвались Гейзеры - "Гейзеры Подсознания-3", новый, самостоятельный, Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект всемирно известного художника-сюрреалиста, галериста и эзотерика Андрея Некрасова.
Шестьдесят Талантов, 60 неординарных самобытных творческих Личностей: сюрреалисты, авангардисты, эзотерики, символисты, абстракционисты, мистики России и стран СНГ, многие из которых - люди совершенно разных, порой диаметрально противоположных религиозных взглядов и убеждений, объединились здесь, в самом сердце Москвы, в 4-х зальном Пространстве Катакомбы знаменитой "Галереи на Солянке", дабы не только выставить на всеобщее обозрение свои Творения, но и наглядно продемонстрировать мирное сосуществование двух Полюсов: Белого и Черного, Света и Тьмы, Дня и Ночи, Тепла и Холода,
Небосвода и Бездны, Сознания и Подсознания... Ни это ли и есть Великая Вселенская Гармония!.. Великий символ Инь-Ян! Только здесь, на знаменитых "Гейзерах", можно увидеть, как "ангелы" с "демонами" пьют на брудершафт, звонко чокаясь пробирками, наполненными алым ликером. Как под гром африканских барабанов и рев алтайского горлового пения, на сцену вдруг поднимается хрупкое создание в кружевном белом платьице, и тонким, дрожащим от волнения голосом, начинает нараспев читать катрены Нострадамуса. Как участники и гости, опьяненные ритмом, вдруг сами садятся за барабаны, как пускаются в пляс журналисты...
Таковы традиционные презентации Проекта. И на этот раз "Гейзеры" не изменили своим "правилам". Знаковыми событиями вернисажа стали уникальный сюрреалистический фуршет и боди-арт.
Столы покрыли пододеяльниками и простынями. Было сварено, почищено и уложено в контейнер для игрушек четыреста яиц (и - о, мистика! - пришло именно 400 человек!..). Майонез для яиц был подан в клизмах.
Пять ананасов символизировали священную Пентаграмму, а арбузы, утыканные шпажками, с нанизанными на них оливками, напоминали каких-то причудливых морских животных. Каждый банан нес в себе информацию - слово. Любой из гостей мог подписать его черным маркером. Красное вино было разлито по ведрам и лейкам.
А белое пили из лабораторной посуды и... больничных "уток". В той же таре подавался и сок.
Роль салфеток выполняли рулоны туалетной бумаги. Кровь (алый ликер) традиционно подавалась в пробирках, а хлеб заменили 324 теплых, румяных и очень вкусных домашних пирожка (с мясом, картошкой и капустой).
Правда, на всякий случай, присутствовали еще и пять дисков лаваша. К сожалению, на клич, чтобы каждый из 60-ти участников принес с собой по одной, художественно оформленной, банке соленых огурцов, успели отозваться не все. Но зато какие это были банки!..
Раскрашенные, с бантами, обвязанные ветками, с колокольчиками... Боди-арт тоже был не совсем обычен - художники, участники Проекта, решили расписать полуобнаженные тела моделей, как дополнение к собственным, выставленным здесь, картинам.
В той же цветовой гамме, стиле и направлении. Так неожиданно родилась новая традиция Арт-Проекта "Гейзеры Подсознания"! Торжественную Феерическую Презентацию Арт-Проекта Андрея Некрасова "Гейзеры Подсознания-3" открыл известный экстрасенс, исследователь аномальных явлений, антрополог Вячеслав Климов (Оракул), один из главных организаторов знаменитых эзотерических духовно-оздоровительных выставок "Новая Эра" и фестиваля "Этнолайф". Его соведущими были две очаровательные, полуобнаженные боди-арт модели. После этого началось выступление Театра Шаманских Мистерий "Камлат-Кам", в лице знаменитого писателя- эзотерика, ученого и Мастера шаманских Практик Эльвиля Оларда Диксона и его супруги Шончалай Ховенмей. Они исполнили зажигательный Этно-Эротический танец "Шаманский Трек". Затем на лестничную трибуну, один за другим, стали подниматься именитые личности и художники:
в первую очередь, конечно же, сам Андрей Некрасов, вдохновитель и организатор "Гейзеров Подсознания";
скандально известная питерская художница Вера Донская-Хилько - автор портрета Андрея Некрасова, ставшего на этот раз афишей "Гейзеров";
эпатажный художник Павел Ляхов, основатель стиля Дарк-Модерн, взошел на помост вместе с расписанными им, подобно демоницам, моделями;
Мастер-Учитель Рэйки, руководитель Центра Рэйки "Сияющий Свет", психолог и ясновидящая Светлана Качевская ниспослала на присутствующих Кристаллическую Энергию, а также дала формулу Вселенского Изобилия;
Ирина Миславская, директор издающегося в США журнала "Пробуждение Сознания" (уникального проекта, совмещающего новейшие исследования науки, древней мудрости, логики и здравого смысла, не смотря на необычность предложенных в нем материалов) рассказала как о самом журнале, так и о возможностях сотрудничества с ним;
знаменитый актер, сценарист, режиссер, поэт и бард Никита Джигурда исполнил свои новые стихи и песню, неожиданно завершив ее мантрой ОМ; всемирно известный полиглот-лингвозавр Вилли Мельников (человек, говорящий на 104 языках, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса)показал свой знаменитый поэзо-перформанс: прочтение собственных стихотворений, сочиненных на различных современных и древних(!) языках в авторском жанре "лингвогобелена".
Завершением торжественной части Вернисажа стало выступление музыканта Дмитрия Варыгина, виртуозного исполнителя на варгане (древнейшем шаманском инструменте) собственных композиций, включающих в себя как традиционные этнические элементы, так и ультрасовременный минимализм и скоростной этнотранс.
До позднего вечера исполняли под гитары свои песни поэты-музыканты Марина Смирнова и Сергiй Хлудов. А традиционный "гейзеровский" барабанный гром, не умолкавший с самого начала открытия выставки, создавался на этот раз участниками Совместного проекта Школы африканских барабанов "SUN DRAMS", и это было как нельзя кстати, ибо жара в Катакомбах стояла поистине африканская.

Выставка длилась 12 дней, ее посещаемость была неслыханной: 250-260 человек в день! На выставке были представлены живопись, графика, куклы, батик, инсталляция, скульптура, видео-арт, фотография.
Среди 60-ти участников Арт-Проекта, как всегда, было и несколько только совсем начинающих художников. Это кредо Андрея Некрасова: дать возможность 3-4 молодым талантам поучаствовать в таком громком и престижном Проекте - выставить свои, пусть еще и не совсем зрелые, работы по соседству с маститыми корифеями сюрреализма, авангарда, символизма и других неформальных направлений в Искусстве. Кто знает, а вдруг именно с участия в "Гейзерах" начнется их восхождение на Арт-Небосвод XXI столетия?!

Текст взят с сайта проекта "Гейзеры пдсознания-3"



(видеорепортаж с выставки можно посмотреть здесь)

       
       
 
  Яндекс.Метрика