Павел Ляхов. "Город (Horror Town)"
Картон, акрил.
150х150 см. 2015 г.)

Картина «Город» (название на английском «Horror Town» была создана в 2015 году в студии CARAY. В картину была вложена вся мрачная сущность автора, впитавшего атмосферу утопающей в дождях промышленной части города.

…Что-то томящее вызвало легкий холодок в душе при взгляде на пустые глазницы запыленных окон. Я шел вдоль тесно прижавшихся друг к другу кварталов из многоэтажных домов. Мои очки не пропускали света окон, возможно, его и не было вовсе, и это только усугубляло тоску, рождающуюся в моем сознании при блуждании по холодным пустым улицам под равномерно моросящим дождем, предвещающим осень и сопутствующую ей меланхолию… Холодный дождь уже хорошо пропитал мои волосы, и вода струилась по моему лицу; одежда также начала промокать, внося склизкое чувство промозглости в букет ощущений, рождаемых этой бесцельной прогулкой… Этот квартал не имел зеленых насаждений, и вездесущий мокрый бетон создавали мрачную атмосферу безысходности и гибели. Здесь невозможно было определить время года и создавалось впечатление что такая гнетущая атмосфера здесь ощущается круглый год… Странное место… За пол часа, в течении которых я гулял по этому богом забытому месту, я не встретил ни одной живой души, вероятно, всему причина этот бесконечный дождь…

 

Некоторые факты из истории произведения

1. Картина написана в студии SARAY, в 2015 г.

2. Картина была частью экспозици выставки "Внутренняя несвобода" в 2015 г. Посмотреть страницу с видео о выставке можно здесь.

 






Яндекс.Метрика